Друзья привет-привет! С вами Роман и сегодня хочу рассказать про очередные слухи о следующем флагмане от Хуавей. На пресс-релизе в Польше, китайская компания случайно пробалталась, что Huawei P30 будет представлен в Париже в конце марта этого года.

Согласно отчету GSM Arena, пресс-релиз, в котором произошла утечка информации, был посвящен объявлению о том, что бренд наймет 100 новых сотрудников в своем польском подразделении, таким образом, удвоит рабочую силу в этой стране.

Huawei P30

На данный момент ничего не подтверждено, поэтому придется ждать официального анонса.

Смартфоны серии Huawei P30 являются одними из самых ожидаемых в 2019 году, и из-за этого слухи и утечки постоянно распространяются по мере приближения презентации. Тем не менее, на данный момент официальная дата выпуска неизвестна. Все ждали, что это свершиться на конференции MWC 2019, но похоже, что нет, ждать придётся немного дольше.

Детали дизайна и характеристики
новинок

Как и в предыдущий год будет представлено сразу три смартфона серии.

Согласно последней информации, Huawei P30 Lite будет иметь 6-дюймовый дисплей с разрешением 2312 х 1080 пикселей и соотношением сторон 19,3 : 9. P30 будет иметь 6,1-дюймовую OLED-панель и 6,5-дюймов — P30 Pro.

 

Самая бюджетная версия будет иметь сканер отпечатков пальцев на задней части, в то время как старшие собратья разместят его под экраном.

Ожидается, что P30 и P30 Pro будут работать на процессоре Kirin 980, первый с объемом оперативной памяти до 8 ГБ и самая топовая версия с объемом оперативки до 12 ГБ.

Операционная система будет Android 9 с фирменной оболочкой EMUI 9.1.

Уровень фотовозможностей будет существенно повышен во всех трёх версиях.

Lite версия будет иметь тройной основной модуль камер: 20, 16 и 2МП. Р30 также будет иметь три камеры с разрешением 40MP, широкоугольный объектив с 20МП и 8МП для 3-х кратного оптического зума. Топовая модель получет уже 4-ре модуля на 38 МП от Sony, широкоугольный, теле-фото объектив и ToF сенсор.

Напомню, что эта информация основана на слухах и пока ничего не подтверждено, поэтому нам придется подождать презентации, чтобы узнать, верны ли эти предположения.

А у меня пока все, ребят! Читайте блог и смотри Ютуб канал. С вами был Роман, удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *