Привет, друзья! На связи UpDron.ru и сегодняшняя статья будет посвящена…

Люди с частично отсутствующим зрением нуждаются в особом мобильном телефоне. Смартфоны, например, окажутся для них изобретением совершенно бесполезным. Сейчас мы поговорим о телефоне, предназначенном именно для слепых людей.

За прошедшие годы дизайнеры создали много устройств, облегчающих жизнь людям со слабым зрением. Таким изобретением стал, например, прибор, помогающий им ориентироваться на незнакомой местности. А так же адаптер, позволяющий пользоваться планшетным компьютером.

А дизайнер Питер Лау пошел дальше и создал мобильный телефон для людей с ограниченными возможностями зрения.

Снаружи устройство очень похоже на компьютерную мышь, но имеет две панели для управления. Одна из них имеет на себе углубление, с помощью которого можно понять, где именно находится палец пользователя и человек сможет найти любую нужную кнопку. Сзади находятся кнопки включения и выключения устройства и колесико регулировки громкости.

Мобильные телефоны для слепых людей

Функции такого телефона, к сожалению, пока ограничены. Он способен только совершать звонки, но ведь это и есть основная функция любого современного смартфона или телефона старого образца. Тем более, отсутствие таких ненужных для слепых людей девайсов как камера, диктофон, интернет или Bluetooth, значительно уменьшит его стоимость.

Samsung E1200

Существует так же телефон подобной направленности и у всемирно известной марки. Это Samsung E1200. Это устройство наиболее доступно по цене и простоте применения.

 

Samsung E1200

Мало того, аппарат отличается своим качеством и прочностью. Внутрь не попадает пыль, значит и в чистке он не нуждается. Он имеет удобные клавиши, с помощью которых можно быстро научиться управлять устройством.

Благодаря их удобному расположению можно одним движением узнать процент зарядки батареи или же, который сейчас час. Удобно так же то, что все функции, выполняемые пользователем, имеют звуковое сопровождение. Стоимость такого аппарата составляет порядка четырех тысяч рублей.

LG LF1300

LG LF1300

Телефон LG LF1300. Отличается он тем, что имеет функцию распознавания голоса. С его помощью можно даже прослушивать аудиокниги, стоит только установить карту памяти.

Выпуск этого телефона начался еще в 2006 году и он тут же стал хитом среди людей со слабым зрением. Аппарат имеет удобный тонкий корпус. Стоимость достигает четырехсот долларов, но купить такой телефон, к сожалению, можно только в Азии.

На сегодня все. Подписывайтесь на наш [urlspan]канал[/urlspan], комментируйте статьи и почаще посещайте группы [urlspan]ВК[/urlspan], [urlspan]Фэйсбук[/urlspan] и [urlspan]Твиттер[/urlspan].

С вами был UpDron.ru

Пока!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *