Всем здорова!

Компания Новый процессор Samsung на прошлой неделе представила свои новейший мобильный чип, который значительно расширит возможности смартфонов в следующем году. Обо всех подробностях читайте далее…

Вице президент компании – Бен Гур сказал, что в основу данного процессора легло более глубокое машинное обучение, на основе нейронного модуля, двух-гигабитная сеть, а также улучшено взаимодействие приложений с ИИ.

Кластеры нового процессора

Exynos 9820 в своей основе будет иметь три кластера: два модифицированных ядра четверного поколения, два ядра Cortex-A75 и 4-ре энергосберегающих для выполнения несложных повседневных задач Cortex-A55. Все это будет размещено на подложке толщиной 8 нм, что как утверждает производитель позволит опередить предшественника на 20 процентов в одноядерном режиме и на 15% в многозадачном.

При этом. энергозатраты будут снижены на 10 процентов, а быстродействие вырастет на 40.

 

Графика по прежнему от Mali-G76 с 12 ядрами, которая на 40% более производительна чем G72, используемая в Exynos 9810.

Нейроблок NPU ускорит работу машинного интеллекта в 7 раз, нежели у предыдущей модели чипа. Есть встроенная поддержка памяти UFS 2.1 и 3.0, а также обеспечена более защищенная конфиденциальность данных.

Процессор поддерживает до 5 фотомодулей, разрешением до 16МП на двойную камеру и до 22МП на одиночную.

Мобильный чип Samsung

Есть возможность снимать видео 8К 30 кадров/сек или 4К частотой до 120 кадров/сек. Беспроводная связь Cat.20 до 2 Гбит/сек.

Массовое производство новинки начнется уже в конце текущего года, а первым смартфоном на данном чипе, скорее всего будет Galaxy S10, анонс которого намечен на февраль 2019 года.

Что, же, ребят, на бумаге все выглядит очень и очень впечатляюще. Посмотрим, что будет на деле. У  меня пока все. Читайте блог и сморите видео на Ютубе. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *