Ребята, привет!

Вы наверное уже в курсе о презентации Xiaomi, проведенной 10 января? Так вот! На ней компания представила своего очередного убийцу в средне бюджетном сегменте в лице Redmi Note 7. Да-да, теперь это отдельный суббренд компании. В данной статье я расскажу вам про основные технически характеристики новинки и мы вместе выясним на что годится данный смартфон. Поехали же наконец…

Первый смартфон Redmi

Характеристики Redmi Note 7

  • Display: 6.3” IPS, разрешение 2340 на 1080 pix (FullHD+), соотношение сторон 19.5:9, яркость 450 нит, контрастность 1500:1, Gorilla Glass 5;
  • Processor: Snapdragon 660, 8 ядер с максимальной частотой до 2.2 Ггц;
  • GPU: Adreno 512 частотой до 850 Мгц;
  • Operational Memory: 3, 4 или6 ГГб;
  • Main Memory: 32 или 64 ГГб;
  • Camera: 12МП Samsung ISOCELL GM1 с интерполяцией до 48МП (f/1.8) + 5 МП дополнительный модуль; front-camera – 13МП, поддержка ИИ;
  • Others: USB-C, ИК-порт, 3.5-джек, сканер пальца, Bluetooth 5.1, NFC нет;
  • Battery: 4000 mAh, Quick Charge 4.0 (быстраязарядка);
  • Dimensions: 159.2 х2 х8.1 mm;
  • Price:
  1. 3/32 — $147;
  2. 4/64 — $176;
  3. 6/64 — $206;
  • Start продаж: в Китае и Индии в самое ближайшее время, на глобальном рынке пока неизвестно.

Смартфон представляет из себя современную новинку, выполненную в стиле тренда конца 2018 года. Спереди большой экран с каплевидным вырезом сверху под фронтальную камеру. Задник выполнен из закаленного стекла со встроенным дактилоскопическим сканером отпечатка пальца.

Минимальные боковые рамки, менее 2 мм как нам рассказали на презентации. А вот снизу подбородок хоть и уменьшили, но как по мне он все еще достаточно большой.

Минимальные рамки

Хороший производительный процессор позволит играть во все игры на средне-максимальных настройках. Ютуб, браузинг, скайп все будет «летать».

Не поскупилась Xiaomi и на разъем USB Type-C, а вот модуля NFC по-прежнему не хватает! Ну, да ладно!

Большая емкость аккумулятора позволит обходиться без подзарядки до 2-х дней плотной работы со смартфоном. А быстрая зарядка дополняет это существенное достоинство. Кстати, чтобы зарядить девайс с 0 до 100% понадобится всего 1 час и 40 минут. Неплохо!

Основная камера 48 МП: правда ли это?

Нереально крутая камера

Сразу стоит отметить, что НЕТ, это лукавство. Сенсор стоит от Samsung на 12 МП с интерполяцией до 48 МП. Это маркетинг, друзья!

Посмотрев спецификацию установленного в смартфон процессора можно увидеть, что он не поддерживает камеры такого разрешения. Для 660 Дракона — это 24 МП для одного модуля или по 16 МП для 2-х модулей камер.

 

Что же значит интерполяция? Это программное создание субпикселей. Т.е. один реальный пиксель камеры программно разбивается на 4 более мелких. Размеры таких «малышей» всего 0.8 мкм.

Естественно, что снимок сделанный на Redmi Note 7 будет существенно отличаться по детализации от реального фото сделанного на камеру с сенсором 48 МП.

Xiaomiсказала, что реальный сенсор с таким разрешением она применит уже в следующей — Proверсии своего смартфона. А там уже будет и топовый процессор и больше памяти и соответственно цена увеличится на $150-200. Ну, посмотрим, чего гадать!

На момент написания данной статьи уже можно заказать смартфон на сайте АлиЭкспресс. Минимальная версия 3/32 стоит $203, вместо заявленных $146. Версия 4/64 — $253, а максимальная конфигурация смартфона вам обойдется в $283. Все версии китайские, без поддержки русского языка и Google сервисов.

Оставлю ссылки на магазины, в которых я покупаю различные гаджеты себе на обзор. Достойные, надежные партнеры, которым я доверяю.

Mi Global Store – 3/32;

Goldway – 4/64;

Xiaomi Online Store – 6/64;

Думаю, что через 1-2 месяца цена на них упадет до сопоставимого размера с ценой от производителя, выйдет глобалка и вот тогда можно будет его брать.

На мой взгляд, устройство получилось интересное, несмотря на маркетинговый ход с камерой. Но, во всяком случае, снимать она будет неплохо. В этом я уверен на 100%. Ждем снижения цен и заказываем!

На этом все, ребят! Оставайтесь на связи и читайте наш блог! Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *