Ребята, всем привет! На связи Роман с новостью из Поднебесной. Буквально пару дней назад в Китае был представлен смартфон Vivo Apex с поддержкой сетей пятого поколения, совершенно уникальным — полностью стеклянным дизайном без каких-либо отверстий и выводов, совершенным сканером отпечатков пальцев и самым мощным на сегодняшний день процессором. Заинтриговал? Тогда вперёд читать статью.

Новая концепция смартфона
Смартфон будущего от компании Vivo

Устройство построено по новой концепции Super UniBody и представляет собой монолитный кусочек стеклянной мыльницы без каких-либо склеек, соединений, швов, отверстий под разъемы и дырки под камеры. 

Спереди разместился огромный безрамочный дисплей с очень тонкими рамками, который ещё и способен «излучать» звук. Это происходит за счёт электрических вибраций (ультразвука). Поэтому в отверстии под динамик нет необходимости.

Физических кнопочек тоже нет. Они заменены сенсорами и датчиками различающими силу нажатия и прикосновения, а также такая технология способна сама определять место нажатия, «предугадывая» действия пользователя. Технология получила название Touch Sence.

 

В экран встроены дополнительные датчики, которые распознают отпечаток пальца на всей поверхности, а не как в некоторых современных смартфонах, только в нижней его части. Для разблокировки смартфона надо просто прикоснуться к экрану в любом месте. Функция Fingerprint Light подсвечивает пиксели в точке соприкосновения пальца с экраном.

Для минимизирования места внутри смартфона была применена технология двусторонней печати – когда микросхемы располагаются с обоих сторон печатной платы. Благодаря этому в корпусе нашлось место под мощные 5G модули и антенны, а также другие современные «прибамбасы».

Зарядка осуществляется через магнитные контакты MagPort, расположенные на заднике смартфона Vivo Apex. Также через него можно осуществлять прием/передачу данных и подключать устройство к компьютеру или телевизору.

На борту топовый процессор Snapdragon 855. 12 гигабайт оперативной и 256 Гб встроенной памяти. Также есть персональный голосовой ассистент Jovi Al.

А у меня пока все. Как вам новый смартфон? Пишите свое мнение в комментариях. Оставайтесь на связи, читайте блог и всем удачи! Пока-пока!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *