Ребята привет!

Как вы знаете на днях компания Xiaomi провела свою последнюю презентацию в уходящем 2018 году и показала миру смартфон среднего ценового диапазона, который позиционирует как молодежный. Итак, Xiaomi Mi Play– первый смартфон компании с каплевидным отверстием в дисплее под фронтальную камеру.

Как всегда устройство имеет хорошо сбалансированные технические характеристики, двойную камеру с поддержкой искуственного интеллекта и невысокую цену, что на сегодняшний день для многих является решаемым фактором выбора.

Красного цвета

В устройстве установлен дисплей на 5.84”, матрица IPS с вытянутым соотношением сторон 19 к 9 и разрешением FullHD+. Сверху покрытое закаленным стеклом неизвестного поколения от GorillaGlass.

Внутри – 8-ми ядерный чип с максимальной частотой до 2.3 ГГц от MediaTeck (Helio P35), который кстати протестированный в тесте AnTuTu набирает порядка 86-87 тыс. баллов. Т.е. с уверенностью можно сказать, что этот 12-нанометровый процессор с легкостью обходит уже старенького 625 Дракона.

Кроме того, процессор может автоматически поднимать как частоту процессора, так и частоту графического ядра, подобно технологии TurboBoost на ноутбуках и стационарных компьютерах.

 

В смартфоне установлено 4 Гб оперативной памяти LPDDR4X и 64 встроенной. Есть возможность установки карт памяти микроSD объемом до 256 Гб.

Основная камера двойная на 12 и 5 МП. Поддержка ИИ, HDR, портретный режим с программным размытием заднего фона. Фронталка на 8 МП, которая расположена в «капельке» по середине экрана.

Емкость батареи небольшая всего 300 мАч.

Андроид 8.1 на борту с фирменной оболочкой MIUI10, сканер пальца на тыльной панели.

GPS, Глонасс, Wi-fi, 4G– все как обычно.

Габариты устройства составляют: 147.8 х 71.9 х 7.8 мм.

Вес всего 150 грамм.

На этом пока все! Удачи, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *