Приветствую всех любителей новик в мире смартфонов!

Несколько дней назад на прилавках Китайских магазинов появился супер флагманский смартфон Xiaomi Mi8 Explorer Edition – эксклюзивная версия с прозрачной задней крышкой, 3D сканером лица и прочими фишками. Но обо все по порядку.

Мало того нам стало известно, что данный гаджет выйдет на международный рынок и будет продаваться во всех странах, в том числе и в России. Об этом свидетельствует новое зарегистрированное устройство в ЕЭК под кодовым именем Mi 8 Pro. Кроме того смартфон поддерживает бэнды В7 и В20, которые получили широкое применение в РФ и странах ближнего зарубежья.

Но пока что его можно официально купить только в Поднебесной или заказать на сайте Алиэкспресс в онлайн магазине Xiaomi. Вот ссылка на данный магазин.

Уникальность Explorer Edition заключается в прозрачной задней крышке, под которой видны внутренние компоненты устройства: процессор, память и т.д. На самом деле это муляж, но вот конденсаторы действительно настоящие. Смотрится довольно забавно и не каждый производитель может похвастаться таким решением. Хотя по правде сказать, большинство юзеров все равно поместят его в чехол, и данной новизны не будет видно!

 

Еще из особенностей надо выделить: 3D сканер распознавания лица, предназначенный для разблокировки смартфона даже в полной темноте. И здесь не прокатит фишка с прикладыванием фотографии и прочими премудростями. Хотя кто знает, все надо тестировать и проверять, зная честность китайцев.

Также Сяоми встроила сканер пальца прямо в экран. Хоть это и не самая новая технология, но как заявляют инженеры компании, скорость будет сравнима со сканером расположенным сзади.

Дактилоскопический датчик

Остальные характеристик похожие на Mi 8, вышедший ранее в этом году:

  • Экран Амолед — 6.2 дюйма,
  • топовый процессор Qualcomm 845,
  • оперативки 8 Гб и 128 встроенной,
  • задняя камера: двойная 12 + 12 МП,
  • фронталка на 20 МП;
  • батарея 3000 мА/ч,
  • размеры: 154.9 х 74.8 х 7.6 мм.

Новинка действительно выглядит очень интересно и оригинально. Сейчас стоимость смартфона на АлиЭкспресс варьируется в районе $790, выйдя на наш рынок думаю, что цена будет около $850-$900, что отодвигает Mi8 EE в ценовой диапазон с топовыми устройствами от Sumsung и Apple. А вот, что выбрать решать только Вам.

На этом у меня все. Подписывайтесь на наш Ютуб канал и смотрите новые видосы.

Пока-пока!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *