Всем привет, друзья!

Всё чаще и чаще мы слышим разговоры о мобильных сетях нового поколения 5G, хотя, кажется, еще вчера радовались, когда на экране смартфона загорался полноценный значок 3G или H+. Но прогресс не стоит на месте и неумолимо несется вперед, к новым скоростям, к новым возможностям.

Так, с каждым днём мы всё больше слышим о возможности внедрения сетей пятого поколения в повседневной жизни. А некоторые производители гаджетов уже даже анонсируют свои устройства способные поддерживать передачу данных через 5G.

А в чем же существенное отличие 5G от 4G LTE?

Развитие мобильных сетей

На самом деле пятое поколение мобильной связи это не просто более быстрая версия 4G, а совершенно новая сеть с гораздо большим потенциалом, а именно:

 

  • Скорость передачи данных в десятки раз больше в сравнении с 4G.
  • Более высокая спектральная эффективность
  • Значительное снижение пинга (до минимальных 1 мс)
  • Улучшенный охват сигнала
  • Скорость передачи сигнала до 25-35 Гбит/с
  • Сниженное энергопотребление устройства

 

Что изменится с приходом 5G в нашей жизни?

С приходом в нашу жизнь полноценной технологии 5G измениться многое. Благодаря, именно, сетям пятого поколения активно в нашу жизнь «войдут» беспилотные автомобили, будет происходить отказ от роутеров, т.к. на любом смартфоне раздать интернет на устройства не сложнее, чем включить фонарик.

VR обучения и трансляции, интерактивная виртуальная реальность, многопользовательские VR игры без задержки сигнала, всё это будет нормой при использовании мощностей сети 5G.

Лично я, значительно оценил разницу между 3G и 4G в скорости загрузки и комфортном серфинге в интернете с просмотром HD-видео, но я уверен, что разница между 4G и 5G будет куда больше! Как будет на самом деле – поживем, увидим)

А как Вы думаете, что изменится с приходом 5G  в нашу жизнь? Пишите в комментариях.

На этом я, пожалуй, закончу. Благодарю за внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *