Всем привет!

Вчера прошла презентация компании Apple, на которой были представлены новые устройства среди которых была линейка новых смартфонов iPhone XR, бюджетный вариант по совсем не бюджетной цене.

Давайте посмотрим, что из себя представляет данный гаджет.

Характеристики данного  устройства очень тщательно скрывались, что подстегнуло ещё большее его ожидание. Что же обозначает буква R в названии гаджета до сих пор остаётся непонятно. Ну, да ладно Apple, виднее...

Также были представлены ещё два смартфона: iPhone XS и XS Max. Внешне все три новинки похожи и выполнены в стиле прошлогодней серии X, отличаются лишь диагоналями экранов и у версии R одна тыльная 12 МП камера, расположенная на задней крышке. Апертура f/1.8 и оптика состоящая из шести линз. Конечно же есть фазовый автофокус и система оптической стабилизации для плавной съёмки видео.

Камера iphone xr

Новый сенсор позволяет вести видеосъёмку вплоть до разрешения 4K с частотой 60 кадров в секунду.

Также можно делать фото с замыливанием заднего фона без искажений и задевания основных деталей снимка, например волос, с которыми так часто бывают проблемы при создании портрета с красивым бокэ. Еще можно изменять глубину резкости на отснятых фотографиях.

Экран новинки

Экран новый, Матрица IPS, 6.1 дюйм, разрешения 1792 на 828 точек. Как было сказано на презентации — это самый совершенный Liquid Retina дисплей.

 

Частота обновления составляет 120 Гц, с точным отображением цветов по технологии TrueTone и поддержки функции Tap To Wake, которая позволяет разблокировать смартфон, просто прикоснувшись к экрану и проведя палец снизу вверх. Вот это реально круто и думаю, что будет удобно пользоваться данной функцией!!!

Спереди: монобровь с кучей датчиков для разблокировки по лицу, сенсоров и 7-ми мегапиксельная фронталка.

Челка с датчиками

Сердцем новинки служит семи нанометровый процессор A12 Bionic, который на 15% мощьнее предыдущего поколения и более энергоэффективный, что позволяет устройству работать на 1.5 часа дольше прошлогоднего iPhone 8 Plus.

Также есть функция быстрой зарядки, позволяющая зарядить гаджет до 50% всего за пол часа.
Bluetooth 5.0, LTE, снизу расположились стерео динамики и наконец-то поддержка двух сим карт. Спасибо Apple!

Ещё одной особенностью является защита от воды по стандарту IP67. Это означает что смартфон способен находится под водой на глубине до 1 метра в течении не более 30 мин.

Большой выбор цветов

Будут доступны шесть цветов: красный, синий, черный, белый, коралловый и жёлтый.

Габариты: 150.9×76.7×8.3 мм, при весе 194 грамма.

В России можно будет купить это чудо техники по цене от 64990 рублей за младшую версию 3Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти с 26 октября 2018 года.

А что вы думаете о данной новинке, друзья? Поделитесь мнением в комментариях. А на сегодня у меня все, всем пока!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *