Ребята привет-привет!

Наша «любимая» компания Xiaomiпредставила в Китае следующую версию блютуз наушников Mi AirDots Pro. Как вы уже поняли схожесть с AppleAirPodsесть и достаточно существенная. Но продукт от Сяоми в 4 раза дешевле своего «конкурента» от купертиновцев. Давайте же посмотрим, что из себя представляет данная новинка.

Технические характеристики Mi AirDots Pro

  • Размер динамика: диаметр 7 мм;
  • Вес: 5.8 гр;
  • Связь и софт: bluetooth 4.2, кодек AAC, AptX НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ;
  • Время работы: 3 часа и 10 часов с использованием кейса для зарядки;
  • Прочее: сменные амбушюры, сенсорное управление, защита от влаги IPX4;
  • Цена: $60;
  • Старт продаж в Китае: 11.01.2019.

На АлиЭкспресс можно найти достаточно много аналогов похожих беспроводных наушников, которые представляют из себя только лишь «затычки» и кейс для хранения и зарядки. Их цены начинаются от $10-15. Но вы должны понимать, что это реально полный отстой.

Внутреннее устройство

Новинка от Xiaomi — это совершенно другое устройство, но и цена здесь уже $60. Наушники продаются в пластиковом кейсе, который при 100% зарядке позволяет прослушивать музыку до 10 часов по заверению производителя. Знаете, это реально удобно! Послушал музыку в 1-2 часа, засунул их в маленький кейс, они подзарядились и можно снова вставлять их в уши.

10 минутной подзарядки хватает на 1 час прослушивания музыки, а на полную зарядку уходит около 40-45 минут.

Кроме того, каждый наушник может работать как в паре, так и по отдельности, позволяя тем самым слушать музыку одновременно двум меломанам.

 

Управление очень простое и осуществляется посредствам сенсорной панели.

Диаметр динамика 7 мм при весе 5,8 грамм. Также установлена долговечная титановая диафрагма и есть защита от влаги (IPX4), которая позволит даже в дождь использовать гаджет не опасаясь, что он выйдет из строя.

Есть активное шумоподавление и заявлена поддержка кодека AAC – для уменьшения потерь при передаче звука по технологии bluetooth 4.2. Поддержки AptX нет.

Сменные амбушюры позволят любому подобрать размер под свои уши. Правда их придется докупать отдельно. Зато это позволит плотно разместить наушники в ушных раковинах и получить «качественный» и изолированный от окружающей среды звук.

Начало продаж намечено на 11 января этого года. На АлиЭкспресс продажи начнутся чуть позже.

На этом все, ребят! Увидимся в следующий раз! Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *