Привет, друзья! Компания Lenovo буквально вчера представила свои новинки на презентации в Китае. Гаджетов было достаточно много, но особенно мне понравился смартфон S5 Pro. Его фишками, на мой взгляд стали, наличие 4-х камер, стереозвук, примечательный-стильный дизайн, неплохая начинка и очень вкусная цена, как обещал нам производитель. Давайте рассмотрим его подробнее.

Конечно же, компания не может не пройти стороной и не внедрить челку в свою новинку. Да, она есть и достаточно широкая, чем-то кстати напоминает похожую у Xiaomi Mi 8. Ну, да ладно! Экран IPS, диагональ 6.3 дюйма, разрешение 2246 на 1080 с соотношением сторон 19 к 9. Здесь в общем-т стандарт для 2018 года.

Новинка от Леново

Внутри нас ждёт хорошо зарекомендовавший себя процессор от Qualcomm Snapdragon 636 максимальной частотой до 1.8 ГГц. Целых 6 Гб оперативки и 64 внутреннего накопителя. Блин, 6 гигов круто, правда мне и 4 хватает за глаза.))

Камеры тоже на первый взгляд неплохие. Основная: двойная на 12МП с апертурой f/1.8 и вспомогательная на 20МП от Sony IMX350 (широкоугольный телевик). Конечно же, есть вспышка.

Модули камер

 

Фронтальных модуля тоже два: на 20 и 8 МП с поддержкой функции распознавания лица, причем с точность 99,9%, как рассказали на презентации. Обе камеры поддерживают программное изменение экспозиции в зависимости от сцены – функция ИИ (искусственного интеллекта).

Корпус Lenovo S5 Pro из авиационного алюминия толщиной всего 7.7 мм и это при батареи ёмкостью 3500 мАч, что неплохо, согласитесь ребят!

Смартфон получил USB-C разъем для зарядки и передачи данных, сканер отпечатка на “заднике”, а также стереодинамики с выделенным чипом SmartPA. Надеемся, что звук будет реально четким и громким.

Внешний вид

Что ещё:

  • OC: Android 1;
  • Оболочка: ZUI – фирменная от Lenovo;
  • Габаритные размеры: 154.5 х 75.5 х 7.7 (мм);
  • Вес смартфона: 160 грамм.

Леново S5 Pro будет продаваться в Поднебесной с 23 октября. А вот глобальная доля рынка пока остаётся под вопросом. Будем надеяться и ждать. Я скорее всего закажу его себе на обзор. В общем и целом, на первый взгляд он мне понравился. Да, ещё и цена на него всего от $190!!!

Так, что следите за нашими видосами на Ютуб канале и читайте новости на блоге, а у меня на сегодня все. Удачного всем дня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *