Друзья привет! Компания Meizu стремиться радовать нас своими инновациями и вот совсем недавно был представлен совершенно необычный смартфон Meizu Zero. Его основной особенность является полное отсутствие каких-либо отверстий, разъемов, кнопок и всего подобного. Это полностью монолитный смартфон, корпус которого выполнены из сверхпрочной керамики.

Технические характеристики MeizuZero

  • Display: 6”, матрица AMOLED, разрешениеFullHD+;
  • Processor: Snapdragon 845, 8 ядер с максимальной частотой до 2.8 Ггц;
  • GPU: Adreno630;
  • Operational Memory: LPDDR4X;
  • Main Memory: 32 или 64 ГГб;
  • Camera: 16МП (Sony IMX380) + 20 МП дополнительныймодуль (Sony IMX350); front-camera – 20МП, поддержка ИИ;
  • Others: Wi0Fi, Bluetooth 5.0, поддержка виртуальной eSIM;
  • Беспроводная зарядка на 18 Вт;
  • Защита по стандарту IP68;
  • Начало продаж: неизвестно.

Новинка от Meizu

Такая цельнометаллическая конструкция корпуса получила название – OnePieceUniBody. Здесь вы не найдете разъема для зарядки, отверстий под динамик или 3,5 – джек, слота под СИМ-карту, механических кнопок громкости или включения. Их по-просту нет.

Смотрите! Зарядка используется беспроводная мощностью 18 W. Для прослушивания музыки в наушниках можно использовать только беспроводную Bluetooth гарнитуру.

Вместо динамиков звук смартфон испускает прямо из экрана. Это удалось достичь за счет технологии mSound 2.0. Во время разговора ухо к экрану можно прислонять любой стороной и слышно будет одинаково хорошо.

Как утверждает производитель, удалось улучшить звук и громкость благодаря высококачественным материалам и новейшим технологиям, которые еще не применяла ни одна компания производителей смартфонов.

 

Вместо слота под СИМ карту используется виртуальная eSIM, которая пока не поддерживается в России.

Механические кнопки были заменены на сенсорные, которые реагируют на силу нажатия. Вибромоторчик – mEngine 2.0 делает тактильный отклик приятным при использовании устройством.

Гаджет сделан по стандарту IP68, что позволяет ему находится под водой до 1 метра в течении получаса.

Дисплей AMOLED, размером 5,99''. Сканер отпечатка пальца встроен прямо в него, как и у Meizu 16th. Фронтальная камера расположена над экраном. Рамки по бокам узкие, а сверху и снизу можно наблюдать небольшие утолщения по корпусу.

Сканер пальца в дисплее

Компания пока не раскрывает всех характеристик новинки и старт продаж пока тоже неизвестен.

Ну, что?! Как вам новый смартфон? Мне понравился. Вот только с виртуальными симками, что-то пока не очень… Ок! Оставайтесь на связи и я буду вас информировать о следующих новинках в мире гаджетов и технологий. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *