Ребята, всем здорова! С вами Владимир!

Буквально пару дней назад на мой смартфон Mi8 SE прилетела официальная MIUI 10 China Stable. Я ее поставил и теперь в данной статье хочу поделиться своими первыми впечатления и мнением о новом апдейте. Обзор будет краткий, о всех подробностях расскажем в ближайшее время в видеоролике на своем Ютуб канале.

Да, знаю, что кастомные версии, в том числе и переведенные на русский язык уже давно можно найти на 4pda, но все они кривые и косые, то камера неадекватно работает, то перевода на русский около 95% , то еще что-то не так. Короче именно поэтому я не стал перепрошиваться и решил “сидеть” на китайской MIUI 9, простроенной на Android 8.1.

Странно, что стабильной глобалки еще не вышло. В то время, как на Mi8 она уже появилась около месяца назад. Что ж, продолжаю ждать…))

 

Итак, что нового появилось:

  1. В лаунчере по умолчанию изменились иконки приложений. Стандартные стали круглые, а от сторонних приложений стали более квадратные. Сразу после обновления это заметно бросается в глаза. Ну, не знаю, по мне так нормально, да и старый вариант меня полностью устраивал.
  2. Шторка стала гораздо функциональнее и ее легко настроить под свои нужды – убрав или добавив/переместив нужные именно вам функциональные иконки. Здесь же можно видеть переделанные ползунок регулировки яркости экрана. Он стал шире и в него теперь гораздо легче попадать пальцем. Это я действительно оценил! К том уже, изменилась анимация сворачивания самой шторки. Новая смотрится гораздо эстетичнее, как по мне.Шторка в MIUI 10
  3. Также был переработан ползунок уменьшения/увеличения громкости. Он имеет тот же стиль, что и яркости экрана. От этого я ваще тащусь… А еще при нажатии на качельку он выплывает справа и при изменении громкости уплывает обратно за экран. Ползунок громкостиРаботает все очень плавно и в тоже время умеренно быстро. По функциональности, за счет более широкого дизайна, здесь несомненно преимущество перед старым интерфейсом.Анимация появления
  4. Экран разблокировки теперь имеет более жирный шрифт отображения времени и даны. И при получении уведомлений, так же новый более “видный” жирный шрифт. На солнце, несомненно, стало лучше видно буквы.Экран разблокировки
  5. Был полностью переработан интерфейс запущенных приложений. Теперь он выглядит вот так: Список запущенных приложенийСмотрится красиво, но вот к закрытию приложений в левой колонке, если у вас короткие пальцы, придется прибегать к помощи второй руки, закрывая приложения свайпом слева на право.
  6. В камере, в режиме записи видео, сверху добавили частоту изменения записи кадров (30 или 120). Почему нет 25 и 60 кадр/сек мне непонятно. Буду еще тестировать.Добавлена частота кадров
  7. В новой версии MIUI появились новые рингтоны и прикольные звуковые эффекты. Мелочь, а приятно.Рингтоны

Как мне показалось сам интерфейс стал работать чуточку шустрее и за 3 дня пользования я остался полностью доволен обновлением и пока не получил ни одного зависания или бага.

Конечно, это краткий обзор всех новых возможностей оболочки от Xiaomi, более подробно расскажем вам в видео, которое скоро выйдет на нашем канале. Но в общем и целом переход на новую версию меня порадовал. Добавлено много новых функций и переработан интерфей, который стал еще более удобным.

На сегодня пока все. Всем удачи и хорошего настроения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *