Всем привет! С развитием технологий, в настоящее время существует больше флагманских смартфонов, представленных различными моделями. Все больше и больше слухов ходит в сети, что и Xiaomi будет выпускать высокого класса девайсы. Поскольку мобильный рынок медленно дорожает, то и Сяоми не сможет избежать этого.

Стиль и дизайна мобильного телефона от Xiaomi трудно унифицировать. Но конфигурация новинок Xiaomi всегда была очень хорошей. Баланс качества, производительности и цены – конек компании из поднебесной.

И следующая серия не станет исключением и внесёт в свой флагманский девайс ещё и инновации 2019 года. Судя по некоторым данным, это будет абсолютно безрамочный экран: никаких челок, бровей, вырезов, подбородков и дырок. Экран слайдера будет занимать 100% полезной площади.

AMOLED матрица нового флагмана Xiaomi составит 6,4 дюйма, соотношение сторон экрана 19,5:9, а разрешением2880 х 1440 пикселей. Самая большая изюминка этого телефона — его дизайн в виде слайдера.

Спереди будет расположен только дисплей, никаких камер, кнопок и динамиков. Звук будет исходить прямо из экрана. А селфи камера будет появляться при сдвигании передней панели вниз, подобно нынешнему Mi Mix 3.

Передняя линза имеет один 26MP сенсор Sony с апертурой f/1.9, с технологией AI, которая может помочь вам грамотно обрабатывать фотографии, анализировать сцены, включать портретный режим, эффект размытия фона и т.д.

На задней панели будет впервые применены сразу 4 камеры, расположенные в вертикальном положении. Основной объектив на 38MP F/1.8, далее на 20 MP F/1.9, 12MP F/2.0 и 8MP F/2.2, в сумме получается 78МП.

Основная камера также будет оснащена технологией HDR, 4х кратным оптическим зумом, без потери качества, а также оптической стабилизацией изображения при съёмке  видео.

Новый смартфон Xiaomi оснащен самым популярным методом разблокировки на данный момент – технология отпечатков пальцев встроенная в экран. Кроме того, говорят, что вода или масляные пятна на руке, не повлияют на возможность разблокировки смартфона.

 

Передняя камера оснащена самой популярной технологией распознавания лиц, но это уже не новинка, поэтому здесь будет использоваться 3D распознавание лица владельца.

Будет ещё защита от пыли и воды по стандарту IP68.

Толщина смартфона будет немного толще, чем у современных флагманов, за счёт корпуса выполненного в виде форм-фактора слайдера.

Стеклянный корпус, защищённый  закалённым стеклом Corning Gorilla Glass 6 с металлической рамкой, будет вмещать батарею большой емкости на 5000 mAh, что позволит использовать устройство до 2-3 дней вдали от розетки. Быстрая и беспроводная зарядки будут идти в комплекте к устройству.

Процессор Qualcomm Snapdragon 855, который в настоящее время является самым высокопроизводительным и поддерживает сети пятого поколения.

Оперативной памяти будет 6/8/10 ГБ, а пространство для хранения данных 128/256/512 ГБ.

Первая партия мобильников с 5G увеличит стоимость устройства. Думаю, что новинка будет продаваться по цене от 7000 юаней (около 1037$), с богатой комплектацией и дополнительными сервисами.

Но эра 5G настанет ещё относительно нескоро, поэтому стоимость на устройства будет немного ниже, где-то $700-800.

А вы что думаете о новом слайдере от Xiaomi? Пишите в комментариях и делитесь своим мнением. Удачи, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *