Всем привет! Всех с наступившим Новым Годом! Всем здоровья и процветания!

Компания Huaweiпредставила новую технологию изготовления аккумуляторных батарей для смартфонов и планшетов с применением литий-кремниевых анодов. Это позволит заряжать гаджеты еще быстрее, чем это доступно сейчас и кроме того, сделает их более надежными и долговечными.

Графитовые аноды заменили на кремниевые за счет этого, аккумуляторы построенные по новой технологии получили способность дольше сохранять свой заряд и не утрачивать его со временем. Таким образом новые батареи получили большую долговечность, чем все ныне известные.

Скоростная зарядка достигается за счет использования высокопроводящего трехмерного углеродистого покрытия. Цифры пока не приводятся, но думаю, что не за горами время, когда мы будем заряжать смартфоны с 0 до 100% всего за 20 – 30 минут.

 

Представители компании убеждены, что Хуавей сможет перевернут рынок мобильных технологий. Грядут большие перемены, которые могут начаться уже в 2019 году.

Теперь мы с уверенность можем сказать, что проблема монофобии исчезнет и люди 'болеющие' данным недугом боязни остаться без своего смартфона, смогут спокойно проводить с ним дни напролет.

Стоит отметить, что это уже вторая попытка китайского гиганта в данном направлении за последние 2 года. В 2016 году были улучшены характеристики литий-ионных АБ за счет внедрения в них графена – высокопроводящего материала, который на сегодняшний день представляет огромный интерес в электронике и смартостроении.

Итак, ждем первых смартфонов с новыми аккумуляторами и готовимся с нетерпением их тестировать.

А у меня пока все! Удачи ребят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *