Всем привет!  С наступающим Новым Годом!

Ох, да, компания Xiaomi наделала много шума выпустив смартфон Pocophon F1, который обладал флагманскими характеристиками, неплохими камерами, автономность и очень низкой стоимостью, но имел мрачный не броский дизайн и пластиковую заднюю крышку, которая начинала поскрипывать после 2 месяцев использования смартфона.

И вот, теперь в сети засветились рендеры второй версии F2. Собственно, как мне удалось узнать изменения у следующего флагманского бюджетник будут чисто внешние. Давайте вместе разберемся, что будет представлять из себя новый Pocophon F2.

Новый смартфон

Как видно, экран получит каплевидный вырез сверху под фронталку,  и все те-же большие рамки сверху и снизу. Процессор будет как у дебютант Snapdragon 845, вкупе с 6 Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти.

 

Сзади двойная камера, немного измененная форма сканера пальца и скорее всего нас ждет все тот же пластиковый корпус.

Все клавиши управления будут на правой грани, а вот лоток под nano-СИМ и карту памяти слева. Также, поговаривают,  что аккумулятор уменьшится до 3600—3800 мА, что не в лучшую сторону скажется на автономность смартфона.

Теперь смотрите что получается. Если это будут действительно конечные изменения, но при этом уменьшаться размеры и толщина устройства, при сохранении 6-ти дюймового дисплея и уменьшенного аккумулятора, а также улучшенных линз основной камеры, то при сохранении ценника в 20-22к будет неплохой смартфон. А именно столько сейчас стоит Покофон F1.

Только тогда это будет действительно конкурентно способный девайс.  Надеюсь, что хоть в него запихнут NFC модуль для совершения бесконтактных платежей. А так, ну не знаю... В любом случае его представят в первом квартале текущего года и цена на старте продаж мне думается будет завышена. Ну, посмотрим.

На сегодня пока все! Оставайтесь на связи и читайте наш блог. Удачи в Новом Году,  друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *