Ребята, всем привет-привет!!! Компания Lenovo представила миру новую модель своего флагманского смартфона Z5 Pro GT. По всей видимости она может стать эксклюзивной, но возможно это и не так. Это будут первое устройство на топовом процессоре Snapdragon 855, который должен влить новые мощности в смартфоны и планшеты построенные на его основе.

И наконец-то, мы сможем оценить реальную производительность данного процессора в гаджете с 12 Гб оперативной памяти, а именно столько будет установлено в Lenovo Z5 Pro GT.

Новый чип построен на 7-ми нанометровом техпроцессе и в его создании компания отказалась от всем знакомой архитектуры построения процессорных ядер – big.LITTLE, в пользу более современного — Prime Core. Что это дает с точки зрения производительности и энергопотребления? Более подробную информацию я писал в статье «Мобильному процессору Snapdragon 855 все же быть…», можете почитать.

Если же коротко, то в теории разделенные ядра на 3 кластера по одному, три и четыре ядра, должно благотворно сказаться на энергопотреблении и увеличить производительность за счет повышенной частоты 1-го ядра и уменьшенного техпроцесса до 7 нм.

 

В интернете я нашел некий скриншот, сделанный компанией Lenovo, в котором отображено явное превосходство их смартфона Z5 Pro GT над платформами предыдущего поколения «Драконов» и даже свежего А12 Bionic, устанавливаемого в новые iPhone XS.

Если верить данной информации, то заметно, что разница с чипом от Apple не столь значительная нежели с прошлогодним Snapdragon 845, по сравнению с которым новый процессор имеет превосходство на 23% по показаниям теста AnTuTu.

AnTuTu

Скорее всего, свою лепту в столь высокий балл внесло 12 Гб оперативной памяти, но в любом случае надо дождаться реальных образцов и все проверить. Если смотреть правде в глаза, то я действительно верю в такие показания. Это возможно с применением новой архитектуры.

Увидим мы столь мощные устройства от Lenovo уже в январе 2019 года, тогда-то и все будет понятно. Ну, а на сегодня все! Оставайтесь на связи и пока-пока!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *