Всем привет!

Совсем недавно стала известна дата начала продаж фитнес трекера от Сяоми – браслета Mi Band третьего поколения с модулем NFS. Но будет ли он продаваться за пределами Поднебесной пока остается загадкой. Подробности читайте далее.

Еще в мае этого года Xiaomi выпустила устройство с ценником $26. Во время своего запуска компания также пообещала, что будет еще и NFC-версия в сентябре.

Недавно компания выпустила тизерное видео, чтобы намекнуть на приближение выхода трекера с функцией NFC. Сегодня официально подтвердила, что с 19 сентября начнет продажи MI Band 3 NFC по цене примерно $29. Через приведенный ниже плакат производитель подтвердил, что отправил 50 мил носимых устройств по всему миру.

 

По сравнению с обычной версией обновленная поддерживает бесконтактные платежи через Mi Pay, которая является официальным сервисом мобильных платежей от Xiaomi. Пока что данный способ оплаты будет работать более чем в 167 городах Китая: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Тяньцзинь, Шэньчжэнь, Сиань, Ухань, Сучжоу, Цзилинь и др.

Mi Band 3 имеет изогнутый OLED-экран 0,78 дюйма, разрешения 128 x 80 пикселей. Устройство может работать до 20 дней при повседневном использовании без подзарядки. Версия NFC также предлагает погружение под воду до 50 м. Девайс также оснащен датчиком сердцебиения.

Помимо отслеживания фазы сна, количества шагов, сожженных калорий, его можно использоваться для проверки различных уведомлений о входящих сообщениях и пропущенных вызовах с сопряженного смартфона. Также с него можно посмотреть погоду на завтра или завести будильник, чтобы не проспать на работу.

На момент написания данной статьи нет подтверждения того, что функция NFS — бесконтактных платежей будет работать за пределами Китая. Но мы все на это надеемся и верим. Возможно не сразу, а со временем Сяоми наладил платежи и у нас в стране.

На этом пока все, ребят! Смотрите нас на Ютуб канале и оставляйте свои комментарии, интересно будет почитать. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *