Ребята всем привет-привет!

На связи Роман и вот какая новость была мною сегодня обнаружена. Связана она с нехорошими отзывами в адрес экрана свеже вышедших iPhone смартфонов. И давайте разберемся вместе, в чем же тут дело.

В сети, особенно на зарубежных сайтах, уже достаточно отзывов о новых устройствах от Apple, как положительных так и отрицательных. Но нас же конечно интересует «черная» сторона компании, не правда ли???

Совсем недавно один из таких пользователей пожаловался на непонятную полосу посередине экрана iPhone XS Max, которая шла от верха до низа дисплея.

Черный цвет в iPhone XS

Но самое интересное мы наблюдаем у обычного XS цена которого свыше $1000. Так вот на форуме Reddit один из пользователей пожаловался на некорректное отображение черного цвета своего устройства. Причем, интересно, что это проявляется только при минимальной яркости экрана.

 

Он сделал скриншот и выложил его на форум, сравнив со своим iPhone X.

При средней и высокой яркости дисплея все отображается хорошо, как утверждает пользователь, но если ее выкрутить на минимум или близко к тому, то черный внезапно уходит в серо-коричнево-фиолетовый оттенок, чего на десятке не наблюдается.

Он пишет, что отключил Night Shift и True Tone, менял различные темы, отключал автояркость и прочее, но ничего не помогало решить проблему полностью. Причем в некоторых приложениях данный эффект может проявляться либо сверху и снизу, либо во всей плоскости экрана.

Подобные жалобы стали появляться и от других обладателей новых гаджетов от Apple. Официальных комментариев от компании мы пока не видим. Но с чем может быть связано такое поведение цветов?

Возможно это неправильно откалиброванная матрица на заводе или брак в производстве матриц LG, а возможно обновление до IOS 12 принесло столь нехорошие дефекты. Во всяком случае, я думаю, что скоро все прояснится, если пойдут массовые жалобы на этот счёт и компания решить проблему, дав хотя бы свои пояснения по этому поводу.

Нам же остаётся пока только ждать и следить за новостями. Удачи друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *